Инара петерсоне

Неожиданно. Стало известно, куда пошла работать бывший директор СГД 1 18.07.2016

Бывшая генеральный директор Службы госдоходов (СГД) Инаре Петерсоне с сегодняшнего дня начинает исполнять обязанности исполнительного директора издательства Rīgas Viļņi.

Глава СГД: психологическое давление – не единственная причина моей отставки 31.05.2016

Психологическое давление, которое в последние месяцы оказывается на Службу госдоходов (СГД) и её руководство, не было единственной главной причиной того, что директор службы Инара Петерсоне попросила министра финансов Дану Рейзниеце-Озолу об отставке. Об этом Петерсоне заявила на прошедшей во вторник, 31 мая, пресс-конференции.

Глава СГД жалуется на негативное отношение общества к службе 11 27.05.2016

Генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Инара Петерсоне огорчена негативным отношением общества к службе.

СГД хочет, чтобы банки докладывали о частных лицах с определенным оборотом на счете 1 23.05.2016

Генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Инара Петерсоне надеется, что будут приняты поправки к закону, обязывающие банки раз в год предоставлять СГД информацию о клиентах - физических лицах, чей оборот денег на счетах превышает конкретную сумму.

Петерсоне: начато четыре уголовных процесса, в которых фигурируют девять сотрудников СГД 8 17.05.2016

В настоящее время начаты четыре уголовных процесса, в которых фигурируют девять сотрудников Службы государственных доходов (СГД), заявила в передаче телеканала LNT «900 секунд» генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

ПБК: Регионалы хотят отставки Петерсоне 15.03.2016

Региональное объединение требует отправить в отставку главу Службы госдоходов-Инару Петерсоне и запретить работникам АйрБолтик получать зарплаты на Кипре, чтобы платить меньше налогов в Латвии. Эти, а также другие вопросы, регионалы сегодня обсуждали с министром финансов. Дану Рейзниеце-Озолу они пригласили к себе на беседу во фракцию Сейма.

Глава СГД будет лично отвечать за управления финансовой полиции и таможни 6 04.03.2016

Генеральный директор Службы госдоходов (СГД) Инара Петерсоне в дальнейшем будет лично, без посредничества заместителей, отвечать за работу управления финансовой полиции и таможенного управления СГД, заявила сегодня журналистам министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Отходы службы госдоходов. Составлен список негодных налоговиков 4 01.03.2016

Гендиректор Службы госдоходов (СГД) Инара Петерсоне подала министру финансов Дане Рейзниеце-Озоле список должностных лиц финансовой полиции и СГД, в отношении которых возникли подозрения в нечестности.

От должности освобожден замдиректора СГД Талис Кравалис 3 01.03.2016

Гендиректор Службы государственных доходов (СГД) Инара Петерсоне вчера освободила от должности своего заместителя Талиса Кравалиса.

У здания правительства состоится пикет с требованием отставки руководителя СГД 19.02.2016

В среду, 24 февраля, напротив здания Кабинета министров состоится пикет, участники которого намерены потребовать у правительства и министра финансов отставки руководителя Службы госдоходов (СГД) Инары Петерсоне, сообщил агентству ЛЕТА представитель Рижской думы Угис Видаускис.

Кучинскис разочарован работой надзорных структур СГД 04.02.2016

Кандидат на пост премьер-министра Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян) планирует после утверждения в должности встретиться с гендиректором Службы госдоходов (СГД) Инарой Петерсоне, чтобы выяснить, почему возможные нарушения должностных лиц СГД вскрыли журналисты, а не надзорные структуры.

Почему тогда усталый? СГД знает, почему пол-Латвии работает неполный день 2 27.01.2016

В ноябре прошлого года 45,3% работающих трудились неполный рабочий день, сообщила сегодня журналистам глава Службы госдоходов (СГД) Инара Петерсоне.

После разгромного сюжета в «De facto» сотрудников СГД проверят на легальность доходов 14 26.01.2016

Министр финансов Янис Рейрс намерен обратиться в Генеральную прокуратуру, заявил он программе LTV7 «Сегодня вечером». Причина — представленные накануне в передаче LTV De facto удивительные истории о личных доходах сотрудников Службы госдоходов. Проверки фактов требует и глава СГД Инара Петерсоне. Впрочем, иллюзий о внутренней кухне СГД у нее нет, призналась она «Сегодня вечером».

СГД не справляется с наплывом желающих подать декларации о доходах 07.09.2015

По сравнению с прошлым годом в первые семь месяцев этого число подданных в Службу госдоходов, выросло на 18%. Несмотря на все приложенные усилия, служба не успевает вовремя обрабатывать запросы и возвращать людям деньги в установленный законом срок.

В Латвии могут ужесточить правила торговли подержанными автомобилями 22.04.2015

Служба госдоходов (СГД) в сотрудничестве с Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД или CSDD) и Автомобильной ассоциацией подготовили предложения о дополнительных ограничениях для деятельности коммерсантов, торгующих подержанными автомобилями.

Петерсоне: повышение минимальной зарплаты искажает рынок труда 5 21.04.2015

Чем выше минимальная зарплата, тем больше в Латвии становится людей, работающих на неполную ставку, и это уродует рынок труда, сказала на пресс-конференции в понедельник генеральный директор Службы госдоходов Инара Петерсоне.

Гендиректор СГД: налоговые доходы растут быстрее, чем экономика страны 21.04.2015

Налоговые доходы в этом году растут быстрее, чем развивается экономика страны, заявила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT гендиректор Службы государственных доходов (СГД) Инара Петерсоне.

Эксперимент de facto: СГД, возможно, переплачивает за аренду 06.04.2015

В ходе эксперимента, проведенного журналистами программы de facto, выяснилось, что частным предпринимателям, изъявившим желание арендовать бюро по соседству с главой Службы госдоходов Инарой Петерсоне, аренда обойдется дешевле, чем государству.

Назван крупнейший налогоплательщик Латвии 1 01.04.2015

Служба госдоходов (СГД) в дальнейшем ежегодно первого апреля будет публиковать информацию о сумме налогов, уплаченной юридическими лицами в предыдущем году, сообщила гендиректор СГД Инара Петерсоне. В 2014 году крупнейшим налогоплательщиком страны стала топливная компания Statoil Fuel&Retail (Statoil).

СГД: обнаружено 200 фиктивных компаний из сферы недвижимости 27.03.2015

В 2014 году Служба госдоходов (СГД) констатировала признаки ведения фиктивной предпринимательской деятельности в 219 компаниях, которые работают в сфере недвижимости, заявила генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

СГД: у тысяч латвийцев расходы превышают доходы 03.03.2015

В Латвии многие жители до сих пор живут не по средствам, утверждает генеральный директор Службы госдоходов (СГД) Инара Петерсоне.

Украинскую таможню может возглавить гражданин Латвии 3 03.03.2015

Латвия выдвинула директора таможенного управления Талиса Кравалиса на должность руководителя украинской таможни, сообщил министр финансов Янис Рейрс.

Выплаты автовладельцам по страховке ОСТА могут снизить на 40% 16.02.2015

Чтобы успешнее бороться с теневой экономикой в автосервисах, Служба государственных доходов (СГД) предлагает идею, согласно которой страховые выплаты по ОСТА наличными будут снижены на ровно на такую сумму, в которую обходиться стоимость работы в автосервисах. Об этом сообщает телеканал LNT.

В Риге откроют единый центр услуг государства и самоуправлений 02.02.2015

На этой неделе в Риге, на ул. Талеяс, откроется первый в стране единый центр услуг государства и самоуправлений. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

До 1 апреля СГД опубликует список налогоплательщиков 23.01.2015

До 1 апреля Служба государственных доходов (СГД) опубликует список налогоплательщиков-юридических лиц и суммы уплаченных ими налогов. Об этом сообщила сегодня журналистам генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

СГД: до выполнения плана по налогам не хватило всего 12 млн евро 22.01.2015

В прошлом году план по налогам выполнен почти на 100% - не хватило всего 12 млн евро, рассказала Латвийскому радио генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Инара Петерсоне.

СГД выявила манипуляции с кассовыми аппаратами еще у нескольких предприятий 13.01.2015

Служба государственных доходов (СГД) выявила нарушения в работе и других предприятий, которые являлись клиентами фирмы-разработчика программного обеспечения для кассовых аппаратов сети Gan bei. Об этом сообщила в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT генеральный директор СГД Инара Петерсоне.

СГД готовит атаку на теневую экономику и будет учить жителей платить налоги 1 05.12.2014

Служба госдоходов (СГД) хочет добиться прорыва в сфере сбора налогов, и обеспечить выполнение этой задачи планируется за счет активизации борьбы с теневой экономикой и информационной кампании среди населения.

После проверок СГД легализовались 300 "подпольных" автосервисов 30.10.2014

После того, как Служба государственных доходов (СГД) начала кампанию против нелегальных и нечестных автосервисов, коммерческую деятельность зарегистрировали более 300 автомастерских или индивидуальных предпринимателей, работающих в этой сфере. Об этом, в интервью передаче "900 секунд" заявила руководитель СГД Инара Петерсоне.

Служба госдоходов наведет порядок в частной практике зубных врачей Даугавпилса и салонах красоты 20.10.2014

Как уже сообщалось, Даугавпилс с рабочим двухдневным  визитом недавно посетила генеральный директор Службы госдоходов (VID) Инара Петерсоне.

И. Петерсоне: С "мертвыми" фирмами в стране усердно и эффективно борются 17.10.2014

Как известно, в Даугавпилсе с рабочим двухдневным  визитом побывала генеральный директор Службы госдоходов (VID) Инара Петерсоне.

Глава Службы госдоходов похвалила самоуправление Даугавпилса и сообщила о позитивном диалоге 16.10.2014

Как уже сообщалось ранее, в четверг, 16 октября, Даугавпилс с рабочим двухдневным  визитом посетила генеральный директор Службы госдоходов (VID) Инара Петерсоне.

Гендиректор СГД лично приедет к предпринимателям Даугавпилса 1 15.10.2014

Для того, чтобы способствовать двустороннему диалогу с должностными лицами самоуправления и представителями предприятий в регионах Латвии, в Даугавпилсе 15 и 16 октября с рабочим визитом будет гостить генеральный директор Службы госдоходов Инара Петерсоне, сообщает пресс-служба СГД.

Налоговая служба проверит 800 автосервисов 19.09.2014

Служба государственных доходов (СГД) планирует провести проверки в 800 автосервисах, сообщила сегодня на конференции по вопросам налоговой политики в Сейме генеральный директор СГД Инара Петерсоне. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Петерсоне: должникам запретят заниматься бизнесом 07.08.2014

Служба госдоходов намерена запретить крупнейшим должникам по налогам вести коммерческую деятельность. Об этом в интервью NRA заявила глава ведомства Инара Петерсоне.

СГД проверит автосервисы. Стоит ли ждать перемен? 1 28.07.2014

Сфера обслуживания и ремонта автомобилей многие годы была пущена на самотек, поэтому запланированные Службой госдоходов особые мероприятия по контролю, возможно, не приведут к ожидаемым результатам. 

СГД будет ежегодно выводить налогоплательщиков "на чистую воду" 24.07.2014

Служба государственных доходов (СГД) намерена раз в год публиковать информацию о налогах, уплаченных в предыдущий год таксации, и количестве работников предприятий.

СГД накрыла "прачечную": "сливки общества" недоплатили миллионы евро налогов 1 24.07.2014

Некоторое время назад управление Финансовой полиции Службы госдоходов раскрыло схему по уклонению от уплаты налогов и "отмыванию" денег. 

СГД: наши семинары нельзя сравнивать с "клубничными тортами" 1 26.06.2014

Не все корпоративные мероприятия в госуправлении стоит приравнивать к знаменитой вечеринке чиновников с клубничным тортом. Об этом в интервью газете Diena заявила глава Службы госдоходов Инара Петерсоне.

Гендиректор СГД: доля теневой экономики уменьшается 26.06.2014

Судя по данным об уплате налогов и росту заработной платы, доля теневой экономики в стране сокращается. 

Эксперт: удельный вес теневой экономики в Латвии - 5 млрд евро 1 18.06.2014

Удельный вес теневой экономики в Латвии составляет около 5 млрд. евро, заявил на дискуссии, организованной порталом Nozare.lv исследователь теневой экономики, директор "Центра долгосрочного бизнеса SSE Riga" Арнис Саука.

Эксперты: наказания за неуплату налогов должны быть более суровыми 17.06.2014

Наказания за неуплату налогов должны быть более суровыми, вплоть до тюремного заключения, считают эксперты, участвовавшие в дискуссии портала Nozare.lv о борьбе с теневой экономикой.

Служба госдоходов: тысячи латвийцев живут не по средствам 4 01.04.2014

Служба государственных доходов (СГД) интересуется примерно 20 тыс. физических лиц, которые живут не по средствам. Об этом в передаче "900 секунд" на телеканале LNT сообщила гендиректор налоговой службы Инара Петерсоне, информирует радио MIX FM 102,7.

Внесенным в секретный "черный список" латвийцам запретят заниматься бизнесом 08.11.2013

В следующем году жители, имена которых попадут в секретный регистр рискованных лиц, не смогут стать владельцами и должностными лицами учреждаемых коммерческих предприятий, сообщает газета Dienas bizness.

СГД намерена взыскать с сирот "спекулянтский налог" 3 28.10.2013

Служба госдоходов пытается применить налог на спекуляции недвижимостью (15%) по отношению к трем молодым людям, которые продали полученную в наследство от родителей собственность. Об этом сообщает программа Nekā personīga канал TV3.

Службу госдоходов официально возглавила Петерсоне 22.10.2013

Во вторник правительство Латвии утвердило на посту генерального директора Службы госдоходов Инару Петерсоне, которая до сих пор была исполняющей обязанности главы налогового ведомства. 

Петерсоне: латвийская налоговая система не идеальна 22.10.2013

Латвийская налоговая система не идеальна, признает Инара Петерсоне, и.о. гендиректора Службы госдоходов (СГД) и единственный кандидат на пост гендиректора.

Правительство рассмотрит кандидатуру Петерсоне на должности главы СГД 22.10.2013

Правительство сегодня рассмотрит вопрос об утверждении на должности гендиректора Службы госдоходов (СГД) Инары Петерсоне, которая в настоящее время временно исполняет эти обязанности.